Nuevo domingo de fútbol
Resultados mayores – Fecha 8 Zona 1 Dorrego vs EFIC Primera: 12-0 Reserva: 4-0 Segunda: 2-1 Femenino: 1-1 Alumni RP
Read MoreResultados mayores – Fecha 8 Zona 1 Dorrego vs EFIC Primera: 12-0 Reserva: 4-0 Segunda: 2-1 Femenino: 1-1 Alumni RP
Read MoreResultados – Fecha 2 Copa de oro San Miguel LH vs EFIN Cuarta: Postergado Quinta: 0-5 Sexta: 6-0 Séptima: 0-2
Read MoreResultados Fecha 7 mayores – Zona 1 Dorrego vs Sarmiento RP Primera: 1-0 Reserva: 1-1 Segunda: 1-1 Provincial vs Unión
Read MoreResultados – Copa de oro Dorrego vs EFIL Cuarta: 1-2 Quinta: 2-2 Sexta: 0-6 Séptima: 1-1 Octava: 2-1 Athletic vs
Read MoreResultados – Fecha 6 mayores / Zona 10 Unión Villars vs Dorrego Primera: 1-2 Reserva: 0-1 Femenino: 1-0 Athletic vs
Read MoreResultados – Fecha 5 / Zona 1 San Miguel LH vs Dorrego Primera: 0-0 Reserva: 2-1 Segunda: 1-2 Femenino: 2-0
Read MoreResultados – Fecha 19 de menores Alumni RP vs Atlético RP Cuarta: 0-3 Quinta: 3-1 Sexta: 0-1 Séptima: 2-1 Octava:
Read MoreResultados Fecha 4 de mayores – Zona 1 Dorrego vs San Miguel Monte Primera: 2-2 Reserva: 2-0 Segunda: 0-1 Femenino:
Read MoreResultados – Fecha 18 de menores Club Las Heras vs EFIL Cuarta: 1-3 Quinta: 1-2 Sexta: 2-5 Séptima: 0-0 Octava:
Read MoreResultados fecha 3 – Zona 1 Dorrego vs Provincial Primera: 1-1 Reserva: 1-0 Segunda: 1-3 Femenino: 0-5 Atlético RP vs
Read MoreResultados – Fecha 17 de menores Mostrando Caminos vs Athletic Cuarta: 0-5 Quinta: 1-2 Sexta: 1-1 Séptima: 1-3 Octava: 2-0
Read MoreResultados – Torneo Centenario Club Dorrego Zona 1 – Fecha 1 Provincial vs Sarmiento Primera: 2-1 Reserva: 2-3 Segunda: 0-1
Read MoreLa Liga Lobense de Fútbol pone en marcha el Torneo Centenario del Club Dorrego. La zona 1 comenzará este domingo,
Read MoreResultados – Fecha 16 menores Club Las Heras vs Alumni RP Cuarta: 3-0 Quinta: 0-2 Sexta: 0-2 Séptima: 0-2 Octava:
Read MoreCronograma – Fecha 14 fútbol infantil Club Las Heras vs Salgado Estadio Club Las Heras A partir de 10.30 Hs
Read MoreResultados – Fecha 13 menores Mostrando Caminos vs Alumni RP Cuarta: 1-3 Quinta: 0-6 Sexta: 2-0 Séptima: 0-2 Octava: 1-3
Read MoreEl pasado fin de semana finalizÓ la participación de doce menores de la Escuela Formativa del Lobos Athletic Club, en
Read MoreCronograma sábado 11 de junio – Liga Lobense de Fútbol Fecha 13 menores Mostrando Caminos vs Alumni RP Estadio Mostrando
Read MoreResultados – Fecha 7 femenino sub 14 EFIN 7 vs Athletic o Independiente M 0 vs Alumni RP 2 Uribelarrea
Read MoreCronograma – Fecha 12 de menores Club Las Heras vs Provincial Estadio Club Las Heras A partir de 11 Hs
Read MoreResultados – Semifinales de mayores Primera división Provincial 1 (1) vs Uribelarrea 0 (1) – Provincial se impuso por penales
Read MoreResultados – Fecha 11 menores Club Las Heras vs EFIC Quinta: 1-0 Sexta: 0-1 Séptima: 0-0 Salgado vs Dorrego Cuarta:
Read MoreEl sábado se jugará la undécima fecha de menores (no habrá fútbol femenino Sub 14). Mientras que los mayores disputarán
Read MoreResultados – Fecha 6 femenino sub 14 Alumni 3 vs Athletic 0 Independiente M 1 vs Uribe 0 EFIL 2
Read MoreResultados – Cuartos de final de vuelta de mayores Primera división Madreselva 0 vs Atlético RP 0. En el global
Read MoreResultados – Fecha 5 femenino sub 14 Athletic vs EFIL: 0-3 Independiente M vs EFIN: 0-5 Alumni RP vs Uribe:
Read MoreCronograma mayores – Cuartos de final de vuelta ESTADIO DORREGO DORREGO VS EFIN – RESERVA – 11:30 HS. DORREGO VS
Read MoreSe corrió la cuarta fecha del Turismo Pista en el Autódromo de Paraná , Entre Ríos. Fue un gran fin
Read MoreCronograma – Fecha 5 femenino sub 14 Estadio Alumni 12 Hs: Athletic vs EFIL 13.15 Hs: Independiente Monte vs EFIN
Read MoreResultados – Cuartos de final de ida de mayores Torneo Centenario Club Atlétic Primera: Uribelarrea 2 vs Dorrego 1 EFIN
Read MoreResultados – Fecha 8 de menores Mostrando Caminos vs Uribe Cuarta: 3-2 Quinta: 2-2 Sexta: 8-0 Séptima: 1-1 EFIL vs
Read MoreCUARTOS DE FINAL DE IDA – FÚTBOL MAYOR DOMINGO 8 DE MAYO ESTADIO URIBELARREA URIBE VS DORREGO – PRIMERA DIVISIÓN
Read MoreCronograma – Fecha 8 menores Sábado 7 de mayo Mostrando Caminos vs Uribelarrea Estadio Mostrando Caminos A partir de las
Read MoreResultados – Fecha 11 mayores Zona 1 Defensores vs Dorrego Primera: 0-5 Reserva: 1-1 Segunda: 0-1 Femenino: 1-1 Atlético RP
Read MoreResultados – Fecha 7 menores Defensores vs EFIC Quinta: 0-0 Sexta: 2-1 Séptima: 0-1 San Miguel LH vs EFIN Cuarta:
Read MoreResultados – Mayores Zona 1 – Fecha 10 Dorrego vs Atlético RP Primera: 1-0 Reserva: 4-1 Segunda: 1-2 Femenino: 1-0
Read MoreResultados – Fecha 5 de menores San Miguel LH vs Sarmiento RP Cuarta: 1-2 Quinta: 1-3 Sexta: 5-1 Séptima: 1-0
Read MoreViernes 15 de abril | Recuperados Fecha 3 mayores Villars vs EFIC (Cancha Municipal Las Heras) 15. 00 Reserva 16.30
Read MoreDorrego se lo ganó en la última jugada del partido a Athletic para continuar como único líder del certamen en
Read MoreResultados – Fecha 4 de menores Atlético RP vs EFIL Cuarta: 1-4 Quinta: 0-2 Sexta: 2-1 Séptima: 0-3 Octava: 1-1
Read MoreFIXTURE FECHA 4 MENORES Atlético RP vs EFIL Estadio Atlético A partir de las 11 hs (7°, 6°, 8°, 4°
Read MoreResultados – Mayores Zona 1 – Fecha 8 Dorrego vs EFIC Primera: 2-0 Reserva: 5-0 Segunda: 4-2 Femenino: 1-2 Defensores
Read MoreResultados – Fecha 3 menores EFIL vs Independiente Monte Cuarta: 1-2 Quinta: 2-1 Sexta: 1-0 Séptima: 2-0 Octava: 0-0 Mostrando
Read MoreFecha 3 infantiles – Sábado 26/3 EFIL vs Independiente Monte Estadio EFIL A partir de las 12 Hs (7°, 6°,
Read MoreResultados – Fecha 6 mayores ZONA 1 Dorrego vs Unión Villars Primera: 4-0 Reserva: 1-1 Segunda: No tiene Villars Femenino:
Read MoreResultados – Fecha 2 de menores EFIL vs EFIC Quinta: 5-1 Sexta: 4-0 Séptima: 3-0 Club Las Heras vs Defensores
Read MoreResultados – Fecha 5 mayores Zona 1 Dorrego vs San Miguel LH Primera: 1-0 Reserva: 0-2 Segunda: 2-2 Femenino: 0-4
Read MoreResultados – Fecha 1 menores Alumni RP vs Los Naranjos: Postergado Mostrando Caminos vs Club Las Heras Cuarta: 0-1 Quinta:
Read MoreResultados – Fecha 4 mayores Zona 1 San Miguel Monte vs Dorrego Primera: 3-2 Reserva: 0.3 Segunda: 3-0 Femenino: 7-0
Read MoreDefinido el torneo de menores: inicia el sábado 12 de marzo Ayer se llevó a cabo la reunión semanal de
Read MoreResultados – Fecha 3 mayores ZONA 1 Provincial vs Dorrego Primera: 1-2 Reserva: 3-4 Segunda: 3-0 (suspendido por tormenta eléctrica)
Read MoreResultados – Fecha 1 Zona 1 Sarmiento vs Provincial Primera: 5-5 Reserva: 1-1 Segunda: 1-2 Femenino: No tiene Sarmiento Athletic
Read MoreComienza a rodar la pelota con el Torneo Centenario del Club Atlético Roque Pérez. El próximo domingo, 13 de febrero,
Read MoreQuedaron conformadas las zonas y el cronograma completo del torneo de mayores y femenino. El torneo se llamará Centenario del
Read MoreEn el repaso de los campeones, no podíamos dejar afuera a los ganadores de cada categoría en la copa de
Read MoreCuarta división: San Miguel de Monte Quinta división: EFIN de Navarro Sexta división: San Miguel de Las Heras Séptima división:
Read MoreEn La Huella decidimos hacer un repaso y reconocer a los campeones de las copas de oro, plata y bronce.
Read MoreResultados – Fecha 6 Copa de oro Dorrego vs Atlético RP Cuarta: 0-3 Quinta: 1-2 Sexta: 4-3 Séptima: 0-3 Octava:
Read MoreCronograma – Fecha 7 Copa de oro Salgado vs Alumni 17.00 HS: 7°, 8°, 5° y 6° Dorrego vs Atlético
Read MoreMañana se definen las copas de oro, plata y bronce. Resultados – Fecha 6 Copa de oro Atlético RP vs
Read More