El resumen de la segunda fecha

 

Ayer se jugó, incompletamente, la segunda fecha del torneo de mayores. Resultados, amonestados, expulsados y goleadores, a continuación:

 

PRIMERA DIVISIÓN:

 
ZONA 1:

 
EFIC 0 vs. EFIN 4 (Facundo Vera, Facundo Lettieri, Juan Luján y Santiago García).

 

Rivadavia 1 (Carlos Monzón) vs. Uribelarrea 0.
Expulsados: Román Suárez en Rivadavia y Lucas Coronel en Uribelarrea.

 

Los Naranjos 2 (Pablo Fusco 2) vs. Provincial 0.

 

Dorrego 3 (Juan Basterrechea, Nicasio Vicente y Mauro García) vs. Las Heras 1 (Néstor Cairo)
Expulsado: Luis Medina en Las Heras.

 
Postergado: San Miguel de Las Heras vs. Deportivo Coreano.

 
ZONA 2:
Independiente de Lobos 1 (Cristian Molina) vs. Sarmiento RP 6 (Juan Banegas 3, Agustín Zuchelli, Braian Bais y José Irazusta).

 
San Miguel de Monte 0 vs. Athletic 3 (Guido Saiz 2 y Luciano Nigro).

 
Defensores 0 vs. Salgado 2 (Rodrigo Contreras 2)
Expulsado: Renzo Belfiore en Salgado.

 
Madreselva 3 (Ezequiel Arista 2 y Rodrigo Tomasco) vs. Independiente de Monte 2 (Gino Baraldi y Julián Petre).
Postergado: EFIL vs. Alumni RP.

 
Libre: Atlético RP.
RESERVA:

 
ZONA 1:

 
EFIC 0 vs. EFIN 1 (Guido Bonfiglio).

 
Rivadavia 0 vs. Uribelarrea 2 (Fernando Morán y Fernando Rodríguez)
Expulsado: Leandro Gibessi en Rivadavia.

 
Los Naranjos 1 (Joaquín Pacheco) vs. Provincial 1 (Hugo Ortiz).

 
Dorrego 1 (Facundo Zarza) vs. Las Heras 1 (David Murgo).

 
Postergado: San Miguel de Las Heras vs. Deportivo Coreano.

 

 
ZONA 2:

 
Independiente de Lobos 1 (Angel Guerrero) vs. Sarmiento RP 3 (Guillermo Gatti 2 y Braian Zarlenga).

 
San Miguel de Monte 1 (Patricio Morel) vs. Athletic 0.

 
Defensores 1 (Augusto Lucesole) vs. Salgado 2 (Francisco Cicchitti y Américo Murúa).

 
Madreselva 1 (Alvaro Pacheco) vs. Independiente de Monte 2 (Marcos Pirani y Juan López)
Expulsados: Brando Olguín en Madreselva y Enzo Páez en Independiente de Monte.

 
Postergado: EFIL vs. Alumni RP.

 
Libre: Atlético RP.

 
SEGUNDA DIVISION:

 
ZONA 1:

 
Rivadavia 1 (Ulises Aliende) vs. Uribelarrea 1 (Claudio Etchart).

 
Los Naranjos 2 (Gustavo Preve y Mario Iglesias) vs. Provincial 1 (Carlos Ioia).

 
Dorrego 1 (Oscar Luján) vs. Las Heras 2 (Claudio Quiroga e Ignacio Paz).

 
ZONA 2:

 
Independiente de Lobos 0 vs. Sarmiento RP 4 (León Belacortú, Darío Nievas, Matías Fusse y Esteban Fernández).

 
San Miguel de Monte 1 (Rodolfo Torga) vs. Athletic 1 (Agustín Marino)
Expulsado: Augusto Spinosa.

 
Defensores 1 (Roberto Bueno) vs. Salgado 3 (Carlos Blasco 2 e Ismael Acosta)
Expulsado: Alejandro Cionco.

 
Madreselva 2 (Gastón Videla 2) vs. Independiente de Monte 1 (Daniel Stein).

 
Postergado: EFIL vs. Alumni RP.

 
Libre: Atlético RP.