Se viene la anteúltima fecha de la fase de grupos

El fin de semana se jugará la anteúltima fecha de la fase regular, antes de los play offs.

IMG_0280 (Copiar)

 

Anoche, en reunión de delegados de la Liga Lobense de Fútbol, se decidió que el sábado y domingo se juegue la fecha número 10 de los torneos «Emilio Sierro» de menores y «Néstor Gabriel Crespo» de mayores. La misma se llevará adelante sin cambios en el cronograma y, seguramente, el siguiente fin de semana terminará la fase regular con undécima fecha. Vale aclarar que luego de que se dispute ésta misma, se recuperarán las jornadas postergadas por el mal tiempo.

 

CRONOGRAMA OFICIAL:
 

Sábado 25 de junio – 10º fecha de menores Torneo Emilio Sierro:


Zona 1:

– 11:00 hs: (En el Hipódromo) Salgado vs Rivadavia (6ª, 7ª, 8ª, 4ª y 5ª).

– 11:00 hs: (En Atlético RP) Atlético RP vs Club Las Heras (6ª, 7ª, 8ª, 4ª y 5ª).

– 11:00 hs: (En Athletic) Athletic vs San Miguel M  (6ª, 7ª, 8ª, 4ª y 5ª).

– 12:00 hs: (En EFIN) EFIN vs Uribe (6ª, 8ª, 4ª y 5ª).

– 12:00 hs: (En Coreano) Deportivo Coreano vs Defensores (7ª, 4ª y 5ª).

 

Zona 2:

– 11:00 hs: (En Provincial) Provincial vs EFIL (6ª, 7ª, 8ª, 4ª y 5ª).

– 11:00 hs: (En San Miguel LH) San Miguel LH vs Sarmiento RP (6ª, 7ª, 8ª, 4ª y 5ª).

– 11:00 hs: (En Independiente de Monte) Independiente M vs  Madreselva (6ª, 7ª, 8ª, 4ª y 5ª).

– 12:00 hs: (En Alumni RP) Alumni RP vs Los Naranjos (8ª y 4ª).                                                             

– 11:00 hs: (En Uribelarrea) EFIC vs Dorrego  (6ª, 7ª, 8ª, 4ª y 5ª).

 

Domingo 26 de junio – 10º fecha mayores Torneo Néstor Gabriel Crespo:

Zona 1:

– 11:00 hs: (En Atlético RP) Atlético RP vs Club Las Heras (Segunda, Reserva y Primera).

– 11:00 hs: (En Athletic) Athletic vs San Miguel M (Segunda, Reserva y Primera).

– 11:00 hs: (En Coreano) Deportivo Coreano vs Defensores (Segunda, Reserva y Primera).

– 11:00 hs: (En EFIN) EFIN vs Uribe (Segunda, Reserva y Primera).

– 13:00 hs: (En el Hipódromo) Salgado vs Rivadavia (Reserva y Primera).

 

Zona 2:

– 11:00 hs: (En Provincial) Provincial vs EFIL (Segunda, Reserva y Primera).

– 11:00 hs: (En Independiente de Monte) Independiente M vs  Madreselva (Segunda, Reserva y Primera).

– 11:00 hs: (En Alumni RP) Alumni RP vs Los Naranjos (Segunda, Reserva y Primera).

– 13:00 hs: (En Uribelarrea) EFIC vs Dorrego (Reserva y Primera).

– 13:00 hs: (En San Miguel de Las Heras) San Miguel LH vs Sarmiento RP (Reserva y Primera).