El deporte del sábado

  Las XIV Olimpíadas Cuenca del Salado entran en su recta final y ya está el cronograma del sábado.

 

Éstos serán los deportes que se llevarán adelante mañana, con sede y horario incluído. Varios de ellos comienzan y culminan el mismo día, mientras que el resto tendrá su cierre el domingo 1º de mayo.

 

 

Deportes libres:

Tenis (Club Fitti Ferr0): 

  • 10:00 hs: 25 de Mayo vs Luján. (Llave 14).
  • 12:00 hs: Chivilcoy vs  o Lobos (Llave 15).
  • 16:00 hs: Final Ganador llave 14 vs Ganador llave 15.

Tenis de mesa (Gimnasio María Duarte):

  • Comienzo 14:30 hs.

Deportes masculinos:

Atletismo (ADAL):

  • Desde las 10 hs.

Atletismo Paralímpico (ADAL):

  • Desde las 14:00 hs.

Basquet (Gimnasio Athletic):

  • 09:00 hs: Lobos vs Las Flores.
  • 11:00 hs: Marcos Paz vs Alvear.
  • 13:00 hs: Monte vs Chivilcoy.
  • 15:00 hs: Saladillo vs 25 de Mayo.

Beach voley (Polideportivo Athletic):

  • 11:00 hs: Las Flores vs Cañuelas (Llave 9).
  • 12:00 hs: Lobos vs Chivilcoy (Llave 10).
  • 15:00 hs: Gandor 9 vs Ganador 10.

Bochas:

  • 13:00 hs (Club Rivadavia): Luján vs 25 de Mayo.
  • 13:00 hs (Club Independiente): Lobos vs Roque Pérez.
  • 15:00 hs (Club Independiente) Brandsen o Alvear vs Mercedes.
  • 15:00 hs (Club Rivadavia) Saladillo vs San Andrés de Giles.

Ciclismo:

  • 13:00 hs (Velódromo Parque Municipal).

Fútbol (Club Madreselva):

  • 14:00 hs: Chivilcoy vs Las Flores.
  • 16:00 hs: Mercedes vs Lobos.

Golf (Aero Club Fortín Lobos):

  • 11:00 hs.

Handball(Polideportivo Nacional):

  • 10:00 hs: 25 dE Mayo vs Lobos.
  • 11:00 hs: San Andrés de Giles vs Brandesen.
  • 12:00 hs: Marcos Paz vs Mercedes.

Pelota Paleta (Cancha El Zurdo):

  • 11:00 hs: Monte vs General Belgrano.
  • 12:00 hs: Las Heras Cañuelas.
  • 14:00 hs: Final.

Atletismo (ADAL):

  • 10:00 hs.

Atletismo Paralímpico (ADAL):

  • 14:00 hs.

Básquet (Gimnasio Athletic):

  • 17:00 hs: Lujan vs Alvear.
  • 18:00 hs: Navarro vs Chivilcoy.

Beach voley (Polideportivo Athletic):

  • 09:00 hs: San Andrés de Giles vs Mercedes.
  • 10:00 hs: Las Flores vs Saladillo.
  • 14:00 hs: Final.

Bochas:

  • 10:00 hs (Club Rivadavia): Roque Pérez vs Belgrano.
  • 10:00 hs (Club Provincial): Saladillo vs Lobos.
  • 14:30 hs (Club Provincial): Final.

Fútbol 7 (Polideportivo Athletic):

  • 12:00 hs: Chivilcoy vs Las Heras.
  • 13:00 hs: Las Flores vs 25 de Mayo.
  • 14:00 hs: Chascomús vs Marcos Paz.
  • 15:00 hs: San Andrés de Giles vs Lobos.

Hockey (Polideportivo Athletic):

  • 10:00 hs: Las Heras vs Las Flores.
  • 11:30 hs: Luján vs San Andrés de Giles.
  • 13:00 hs: Cañuelas vs Mercedes.
  • 14:30 hs: Roque Pérez vs Lobos.
  • 16:00 hs: Marcos Paz vs Las Heras o Las Flores.