Definición infartante

 

 

 

Se terminó la fase de grupos de mayores, y con ello los clasificados a cuartos de final. Domingo infartante tanto en la A como en la B.

 

Resultados – última fecha de mayores:

 

EFIL vs Madreselva:

  • Primera: 0-0
  • Reserva: 2-0
  • Segunda: 1-0

 

Athletic vs Atlético RP:

  • Primera: 1-3
  • Reserva: 2-3
  • Segunda: 3-0

 

Deportivo Coreano vs Provincial:

  • Primera: 1-3
  • Reserva: 3-2
  • Segunda: 3-2

 

Sarmiento vs Salgado:

  • Primera: 0-1
  • Reserva: 1-0

 

San Miguel LH vs EFIN:

  • Primera: 0-0
  • Reserva: 1-1

 

Uribe vs Alumni RP:

  • Primera: 2-1
  • Reserva: 0-0
  • Segunda: 0-2

 

 

Categoría B:

 

Rivadavia vs Independiente Lobos:

  • Primera: 3-1
  • Reserva: 3-0
  • Segunda: 

 

Defensores vs EFIC:

  • Primera: 2-2
  • Reserva: 1-1
  • Segunda: 2-1

 

Independiente Monte vs Los Naranjos:

  • Primera: 0-1
  • Reserva: 0-1
  • Segunda: 4-0

 

Club Las Heras vs San Miguel Monte:

  • Primera: 0-0
  • Reserva: 0-0
  • Segunda: 2-2

 

Libre: Dorrego.

 

Cuartos de final – Zona A:

 

Clasificados – Primera:

 

1 – Salgado
2 – Atlético RP
3 – Sarmiento RP
4 – Uribe
5 – EFIL
6 – Madreselva
7 – Athletic
8 – Alumni RP

 

Cruces cuartos de final – Primera (los nombrados en primer término tienen ventaja deportiva en caso de empate):

 

Salgado vs Alumni RP

Atlético RP vs Athletic

Sarmiento RP vs Madreselva

Uribe vs EFIL

 

Clasificados – Reserva:

 

1 – Atlético RP
2 – EFIN
3 – Alumni RP
4 – Sarmiento RP
5 – Madreselva
6 – San Miguel de Las Heras
7 – EFIL
8 – Deportivo Coreano

 

Cruces cuartos de final – Reserva (los nombrados en primer término tienen ventaja deportiva en caso de empate):

 

Atlético RP vs Deportivo Coreano

EFIN vs EFIL

Alumni RP vs San Miguel de Las Heras

Sarmiento RP vs Madreselva

 

Segunda (los clasificados y cruces de cuartos de final se definen por promedio ya que Salgado y San Miguel LH no poseen dicha categoría)

 

 

Cuartos de final – Categoría B:

 

Clasificados – Primera:

 

1 – San Miguel M

2 – Club Las Heras

3 – Los Naranjos

4 – Dorrego

5 – Defensores

6 – Independiente Monte

7 – EFIC

8 – Rivadavia

 

Cruces cuartos de final – Primera (los nombrados en primer término tienen ventaja deportiva en caso de empate):

 

San Miguel M vs Rivadavia

Club Las Heras vs EFIC

Los Naranjos vs Independiente M

Dorrego vs Defensores

 

 

Clasificados – Reserva:

 

1 – Dorrego 
2 – San Miguel de Monte
3 – Club Las Heras
4 – EFIC
5 – Los Naranjos
6 – Independiente Lobos
7 – Rivadavia
8 – Independiente Monte

 

Cruces cuartos de final – Reserva (los nombrados en primer término tienen ventaja deportiva en caso de empate):

 

Dorrego vs Independiente M

San Miguel M vs Rivadavia

Club Las Heras vs Independiente Lobos

EFIC vs Los Naranjos

 

 

Clasificados – Segunda:

 

1 – San Miguel M

2 – Independiente M

3 – Club Las Heras

4 – Los Naranjos

5 – Rivadavia

6 – Independiente Lobos

7 – Dorrego

8 – Defensores

 

Cruces cuartos de final – Segunda (los nombrados en primer término tienen ventaja deportiva en caso de empate):

 

San Miguel M vs Defensores

Independiente M vs Dorrego

Club Las Heras vs Independiente Lobos

Los Naranjos vs Rivadavia