Empieza el segundo torneo de la B, se juegan las semis de menores A

 

El segundo torneo del año del torneo B comenzará el fin de semana, pero habrá una particularidad: el inicio se dará con la segunda fecha en vez de la primera. Por su parte, en el torneo A de menores se jugarán las semifinales.

 

Cronograma – semifinales de menores (torneo A) / sábado 15.09:

 

Cancha de Athletic:

 

13.30: EFIN vs San Miguel LH (Sexta)

15.00: Madreselva vs San Miguel LH (Octava)

16.30: Provincial vs EFIL (Octava)

 

Cancha de Rivadavia:

 

12.00: Salgado vs Athletic (Séptima)

14.00: Salgado vs Uribe (Cuarta)

16.00: EFIN vs Athletic (Cuarta)

 

Cancha de Alumni:

 

13.00: Sarmiento vs Atlético RP (Sexta)

15.00: Sarmiento vs Alumni RP (Séptima)

 

Cancha de Salgado – Domingo:

 

12.00: San Miguel LH vs Atlético RP (Quinta)

12.00: EFIN vs Madreselva (Quinta)

 

 

 

Cronograma – Segunda fecha torneo B menores / Sábado 15.09:

 

11.00: Club Las Heras vs Defensores (6ª,7ª, 8ª ,4ª y 5ª)

11,00: Los Naranjos vs Rivadavia (6ª,7ª, 8ª ,4ª y 5ª)

11.00: Independiente Lobos vs Mostrando Caminos (6ª,7ª, 8ª y 5ª)

11.00: San Miguel Monte vs Dorrego (6ª,7ª, 8ª y 4ª)

12.00: EFIC vs Independiente Monte  (7ª, 6ª, 8ª y Reserva)

 

 

Cronograma – Segunda fecha mayores / Domingo 16.09:

 

12,30: Final de vuelta de Segunda – Atlético RP (1) vs Athletic (0)

 

Torneo A:

 

12.00: EFIN vs Provincial (Segunda, Reserva y Primera)

12.00: Madreselva vs Uribe (Segunda, Reserva y Primera)

12.00: Alumni RP vs Deportivo Coreano (Segunda, Reserva y Primera)

14.00: Salgado vs San Miguel LH (Reserva y Primera)

14.00: Athletic vs Sarmiento (Reserva y Primera)

14.00: Atlético RP vs EFIL (Reserva y Primera)

 

Torneo B:

 

11.00: EFIC vs Independiente Monte (Segunda, Quinta, Cuarta y Primera)

11.00: San Miguel Monte vs Dorrego (Quinta, Segunda, Reserva y Primera)

12.00: Club Las Heras vs Defensores (Segunda, Reserva y Primera)

14.00: Los Naranjos vs Rivadavia (Reserva y Primera)

Libre: Independiente de Lobos.