Se viene la séptima

IMG_0627

 

Sin la habitual reunión de los martes, debido al partido de la Selección Argentina por Eliminatorias, se decidió oficialmente que el fin de semana se juegue la séptima fecha tanto de mayores como menores.

 Además, mañana por la noche, San Miguel M y Defensores recuperarán la tercera fecha de mayores en Monte. Recordemos que la jornada quedó pendiente por el trágico accidente azotó a la ciudad vecina hace semanas atrás.

 Por último, el seleccionado Sub 15 de Lobos recibirá el sábado a su par de la Liga Toldense de Fútbol por la semifinal de ida del Torneo Federación del Este. El encuentro será en el Parque Municipal de Lobos, desde las 16:30 hs.

 

PROGRAMACIÓN OFICIAL:

 

JUEVES 13.10 – TERCERA FECHA MAYORES (POSTERGADO):


19.00: San Miguel M vs Defensores (2°, Reserva y 1°).

 

SÁBADO 16.10 – SÉPTIMA FECHA MENORES:


ZONA 1:

11.00: Rivadavia vs Club Las Heras (6°, 7°, 8°, 4° y 5°).

11.00: Uribelarrea vs Athletic (6°, 7°, 8° y 4°).

11.00: San Miguel M vs Salgado (6°, 7°, 8° y 4°).

12.00: EFIN vs Deportivo Coreano (6°, 7° y 4°).

12.00: Defensores vs Atlético RP (7°, 4° y 5°).

 

ZONA 2:


10.00: Los Naranjos vs Dorrego (8°, 4° y 5°).

11.00: EFIL vs Independiente M (6°, 7°, 8°, 4° y 5°).

11.00: Madreselva vs EFIC (6°, 7°, 8°, 4° y 5°).

11.00: San Miguel LH vs Provincial (6°, 7°, 8°, 4° y 5°).

11.00: Sarmiento RP vs Alumni RP (6°, 7°, 8° y 4°).

 

DOMINGO 17.10 – SÉPTIMA FECHA MAYORES:


ZONA 1:

11.00: San Miguel M vs Salgado (5°, 2°, Reserva y 1°).

11.00: Uribelarrea vs Athletic (5°, 2°, Reserva y 1°).

12.00 Rivadavia vs Club Las Heras (2°, Reserva y 1°).

12.00: EFIN vs Deportivo Coreano (2°, Reserva y 1°).

12.00: Defensores vs Atlético RP (2°, Reserva y 1°).

 

ZONA 2:

12.00: EFIL vs Independiente M (2°, Reserva y 1°).

12.00: Los Naranjos vs Dorrego (2°, Reserva y 1°).

12.00: San Miguel LH vs Provincial (2°, Reserva y 1°).

12.00: Madreselva vs EFIC (2°, Reserva y 1°).

14.00: Sarmiento RP vs Alumni RP (Reserva y 1°).