Horarios, días y sedes para Mar del Plata

Juegos BA – Etapa final

Juegos BA

 

Estos son los horarios para los Juegos BA 2016, en la etapa final de Mar del Plata.

 

LUNES 03.10:

– Ceremonia de apertura

– 14.00: Recepción de obras en Pintura (Bautista Marquioni – Juegos BA Cultura).

 

MARTES 04.10:

9.00: Exposición de obras en pintura (Bautista Marquioni Juegos BA Cultura) / Complejo Auditorium (Paseo de la imagen).

9.00: Primera ronda de Damas – Susana Brizuela (Estadio José María Minella).

9.00: Chin Chón , Lobos vs Pellegrini – Elba Somay (Estadio José María Minella).

9.00 en adelante: Primera ronda de Sapo – Emilio Garrocho (Estadio José María Minella).

10.00: Fútbol tenis, Lobos vs Pellegrini (Estadio José María Minella).

10.00: Canotaje – Evelyn Lorenzo (Punta Mogotes – Laguna 2).

10.00: Lanzamiento de disco – Agustina Mansilla (Pista de Atletismo Municipal).

10.30: Tenis dobles, Lobos vs General Lamadrid – Mariano Güerri y Facundo Lascurain (Club Náutico).

11.00/11.40: Tenis de mesa, Lobos vs Gral. Villegas y Lobos vs Olavarría – José Bagán (Club de Teléfonos).

12.00: Hockey Masculino, Lobos vs Gral. Pueyrredón – Representativo del Colegio FASTA (Centro Municipal de Hockey).

15.00: Final 80 m especial – Ulises Cabrera (Pista de Atletismo Municipal).

15.00: Final Lanzamiento de bala especial – Maximiliano Domínguez (Pista de Atletismo Municipal).

15.20: Final 100 m cadetes – Facundo Peralta (Pista de Atletismo Municipal).

15.30: Final 100 m juveniles – Lázaro Giménez (Pista de Atletismo Municipal).

16.00: Segunda ronda de Damas – Susana Brizuela (Estadio José María Minella).

16.00: Final lanzamiento de bala – Juana Domínguez (Pista de Atletismo Municipal).


MIÉRCOLES 05.10:

9.00: Tercera ronda de Damas – Susana Brizuela (Estadio José María Minella).

9.00 en adelante: Segunda ronda de Sapo (Estadio José María Minella).

9.00: Chin Chón, Lobos vs Olavarría (Estadio José María Minella),

9.00: Clasificación 200 m natación – Ángeles Magariños (Estadio José María Minella).

10.00: Fútbol Tenis, Lobos vs Olavarría  (Estadio José María Minella).

10.20: 300 m – Micaela Cuenca (Pista de Atletismo Municipal).

10.30: Tenis Masculino, Lobos vs Dolores (Club Náutico).

14.00: Hockey Masculino, Lobos vs Lomas de Zamora – Representativo Colegio FASTA (Centro Municipal de Hockey).

15.00: Final de Acuatlón – Brisa Marco (Natatorio Municipal).

15.45: Final lanzamiento de bala juveniles especial – Nicolás Loria  (Pista de Atletismo Municipal).

16.00: Cuarta ronda de Damas – Susana Brizuela (Estadio José María Minella).

 

JUEVES 06.10:

9.00: Quinta ronda de Damas – Susana Brizuela (Estadio José María Minella).

9.00: Final Natación 200 m – Ángeles Magariños (Natatorio Municipal).

11.00: Final Atletismo 300 m – Micaela Cuenca  (Pista de Atletismo Municipal).

15.00: Final de Atletismo 80 m – Ulises Cabrera  (Pista de Atletismo Municipal).

15.00: Sexta ronda de Damas – Susana Brizuela (Estadio José María Minella).

 

VIERNES 07.10:

9.00: Séptima ronda de Damas – Susana Brizuela (Estadio José María Minella).

 

Sedes y direcciones:

Estadio José María Minella: Av. De Las Olimpíadas y Ortiz de Zárate – Mar del Plata.

Complejo Auditorium (Paseo de la imagen): Bv. Marítimo Patricio Peralta Ramos N°2300.

Punta Mogotes – Laguna 2: Frente Balneario 12.

Pista de Atletismo Municipal: Av. Juan B. Justo 3759.