Los jóvenes lobenses que irán a Mar del Plata

En la semana previa a la etapa final de los Juegos Bonaerenses, esta es la lista de los chicos que viajarán a la feliz en busca de las medallas

DEPORTES:

Lucha Greco Romana Sub-14 – Juan Tovo

ATLETISMO:

Lanzamiento de Martillo Sub-16 – Rómulo Amado

100 metros Sub-18 – Christofer Aquino

150 metros Sub-14 – Guillermo Toledano

400 metros Sub-16– Nicolás Cóccaro

300 metros Sub-16 – Ángelo Randazzo

Salto en alto – Nicola Riscino

Lanzamiento de Bala Sub-14 Escolar No Federado – Nazareno Coronel

Lanzamiento de Bala Sub-14 Libre – Thiago Minteguía

Lanzamiento de Bala Sub-14 – Tatiana Bracco

Marcha atlética Sub-14 – Tomás Cóccaro

Pentatlón Sub-14 – Ángeles Brun

Fútbol PCD, CEF 105: Claudio Avila, Ignacio Argüello, Agustín Argüello, Ulises Galvez, Kevin Cabrera, Cristian Sekgas y Braian Villalva

Futsal (Secundaria N° 3): Alexis Galvez, Diego Ghigliazza, Luciano Rusconi, Nicolás Romano, Nahuel Albanesi, Brahian Rupper, Juan David Isa, Agustín Francavila, César Abraham, Julián Villalba y Rodrigo Romero

Fútbol 5 Sub-18 Femenino, Colegio Nacional: Ana Candelaria Caset, Catalina Corbalán, Lucía Díaz Paoletti, Sol Dabué, Morena Martínez Irigoyen, Martina Niccia, Valentina Urdiain y Victoria Urdiain

Natación Femenina:

100 metros libres Sub-16: Thiara Videla.

50 metros libres Sub-16: Eugenia Arijó.

50 metros libres Sub-14: Delfina Videla.

100 metros espalda Sub-16: Angeles Magariños.

100 metros pecho Sub-16: Manón Dons.

Natación Masculina:

100 metros espalda Sub-16: Tomás Vogel.

Natación PCD 25 metros libres: Lourdes Clara Puy.

Natación PCD 50 metros libres: Emiliano Huebra.

Acuatlón Femenino – Rosario Hondeville

Hockey Masculino Sub 14: Bautista Monges, Salvador Basso, Lucio Amado, Octavio Viglieri, Máximo Burnbawser, Bautista Mulassi, Segundo Hermida, Axel Sosa, Marcos Spinelli Robaldi y Benjamín Bottoni

Hockey Masculino Sub-16, EFIL: Máximo Adobatto, Hilario Alvarez, Tomás Hevia, Luca Rosciano, Laureano Gaitán, Agustín Monetti, Francisco Monetti, Alfonso Basso y Lucio Candermo

Hockey Masculino Sub-18, EFIL: Lorenzo Basso, Ignacio Corbalán, Vicente Hermida, Bautista Marquioni, Agustín Mathis, Arturo Verolo, Eduardo Padín, Bautista Pérez De Marco y Valentín Fernández

Skate Sub-18 – Juan Díaz

Skate Sub-14 – Diego Ibañez

Deportes Electrónicos FIFA – Agustín Martínez

Tenis de Mesa PCD – Marylin Rosales (Escuela Especial 501).

CULTURA:

Literatura, Narrativa – Ana Clara Palazzesi