Empieza lo más lindo

 

 

Comienzan los cuartos de final de mayores: ojo, de Primera y Reserva ya que restan completarse algunos partidos de Segunda. Los menores aún deben cerrar la fase de grupos.

 

CRONOGRAMA DOMINGO – CUARTOS DE FINAL DE PRIMERA (LOS NOMBRADOS EN PRIMER TÉRMINO TIENEN VENTAJA DEPORTIVA EN CASO DE EMPATE):

 

Torneo A:

 

15.00: Atlético RP vs Athletic (cancha de EFIL)

15.00: Uribe vs EFIL (cancha de Athletic)

15.00: Salgado vs Alumni (cancha de Madreselva)

15.00: Sarmiento vs Madreselva (cancha de Coreano)

 

Torneo B:

 

13.00: Dorrego vs Defensores (cancha de EFIL)

13.00: Los Naranjos vs Independiente M (cancha de Ahletic)

13.00: San Miguel M vs Rivadavia (cancha de Madreselva)

13.00: Club Las Heras vs EFIC (cancha de Coreano)

 

 

CRONOGRAMA LUNES – CUARTOS DE FINAL DE RESERVA (LOS NOMBRADOS EN PRIMER TÉRMINO TIENEN VENTAJA DEPORTIVA EN CASO DE EMPATE):

 

Torneo A:

 

15.00: Atlético RP vs Deportivo Coreano (cancha de EFIL)

15.00: EFIN vs EFIL (cancha de Athletic)

15.00: San Miguel LH vs Alumni (cancha de Madreselva)

15.00: Sarmiento vs Madreselva (cancha de Coreano)

 

Torneo B:

 

13.00: Club Las Heras vs Independiente Lobos (cancha de EFIL)

13.00: EFIC vs Los Naranjos (cancha de Athletic)

13.00: San Miguel M vs Rivadavia (cancha de Madeselva)

13.00: Dorrego vs Independiente M (cancha de Coreano)

 

 

CRONOGRAMA – DOMINGO (RECUPERADOS DE SEGUNDA):

 

11.00: EFIL vs Deportivo Coreano

11.00: Madreselva vs EFIN

11.00: Athletic vs Uribe

 

 

CRONOGRAMA SÁBADO – 9º FECHA MENORES:

 

Torneo A:

 

11.00: EFIL vs Alumni RP (6º, 7º, 8º, 4º y 5º)

11.00: Atlético RP vs Salgado (6º, 7º, 8º, 4º y 5º)

11.00: San Miguel LH vs Provincial (6º, 7º, 8º, 4º y 5º)

11.00: Athletic vs Madreselva (6º, 7º, 8º, 4º y 5º)

11.00: Sarmiento RP vs EFIN (6º, 7º, 8º, 4º y 5º)

12.00: Uribe vs Deportivo Coreano (7º, 4º y 5º)

 

 

Torneo B:

 

11.00: Club Las Heras vs San Miguel M (6º, 7º, 8º, 4º y 5º)

11.00: Rivadavia vs Independiente Lobos (6º, 7º, 8º, 4º y 5º)

11.00: San Miguel LH vs EFIC (6º, 7º, 8º, 5º y 4º)

11.00: Independiente M vs Los Naranjos (6º, 7º, 8º, 5º y 4º)

11.00: Dorrego vs Mostrando Caminos (6º, 7º, 8º, 4º)