Días, horarios y sedes de los lobenses

 

El cronograma de las Olimpíadas Cuenca del Salado se dio a conocer y así serán los horarios para los representantes de nuestra ciudad en las distintas disciplinas para la primera y/o única fase. Cabe destacar que a medida que vaya avanzando de instancia iremos informando cuando vuelven a jugar

 

Sábado 9 de marzo:

 

Deportes masculinos:

  • Hockey: vs Mercedes a las 10 horas. Si gana jugará ante Saladillo a las 12.00 (En Athletic)
  • Fútbol 11: vs San Vicente a las 16 hs (En Athletic)
  • Paddle: vs Roque Pérez a las 11.00 (En cancha Las Acacias)
  • Beach Voley: vs Mercedes a las 15 hs (En el Parque Municipal)
  • Tejo: vs Alvear a las 11.00 (Canchas de la estación)
  • Bochas: vs S.A de Giles a las 15.00 (En Provincial)
  • Handball: vs Monte a las 14 horas (En Polideportivo del Nacional)
  • Rugby: a las 9.30 se citará para el sorteo

 

Deportes femeninos:

  • Hockey: vs Las Heras a las 14.00 (En Athletic)
  • Voley: vs Areco a las 12 horas (En el CEF)
  • Fútbol 7: vs Navarro a las 16 hs (En Salgado)
  • Bochas: vs Las Flores a las 10 (En Provincial)
  • Paddle: vs Brandsen a las 9.00 (En Athletic)

 

Deportes libres:

  • Tenis de mesa: 14.30 sorteo para zonas (María Duarte GYM)
  • Newcom: vs Luján a las 13.00 (En Salgado)
  • Skate/BMX: 15.00 en el Skatepark del Parque Municipal

 

 

Domingo 10 de marzo:

 

Deportes masculinos:

  • Básquet: vs San Vicente a las 11.00 (En Athletic)
  • Voley: vs Suipacha a las 15.00 (En Rivadavia)
  • Atletismo: 11.00 en ADAL
  • Atletismo Parlímpico: 10.00 en ADAL
  • Duatlón: a las 11 en el Parque Municipal
  • Fútbol inclusivo: 10.00 citación para sorteo (En Las Delicias)

 

Deportes femeninos:

  • Handball: vs Navarro a las 9.00 (En Polideportivo del Nacional)
  • Beach voley: vs Alvear a las 15.00 (Parque Municipal)
  • Tejo: vs Saladillo a las 11.00 (Canchas de la estación)
  • Atletismo: 11.00 en ADAL
  • Atletismo Paralímpico: a las 10.00 en ADAL
  • Duatlón: a las 11.00 en el Parque Municipal
  • Fútbol inclusivo: a las 10.00 en Las Delicias

 

Deportes libres:

  • Tenis: vs Saladillo a las 13.00 (En Fitti Ferro)
  • Taekwondo: vs San Vicente a las 10.00 (En Madreselva)

 

Sábado 16 de marzo:

 

Deportes masculinos:

  • Pelota a paleta: vs San Vicente o Mercedes a las 12.00 (En cancha El Zurdo)
  • Natación: 10 horas en Rivadavia
  • Ciclismo: 15.00 en el Parque Municipal

 

Deportes femeninos:

  • Natación: a las 10 horas en Rivadavia
  • Ciclismo: 16.30 en el Parque Municipal

 

Deportes libres:

  • Deportes electrónicos: vs Monte a las 10.00 (Salón de actos de la Municipalidad)

 

Domingo 17 de marzo:

 

Deportes masculinos:

  • Rural bike: a las 11.00 en el Parque Municipal
  • Golf: a las 9.30 en el Aeroclub
  • Canotaje: 13.00 en el Club de Pesca (Laguna de Lobos)

 

Deportes femeninos:

  • Rural bike: a las 10 en el Parque Municipal
  • Patín artístico: a las 16.00 en Rivadavia
  • Canotaje: 13.00 en el Club de Pesca

 

Deportes libres:

  • Ajedrez: 10.00 en Club Newbery
  • Pesca: 08.00 en el Club de Pesca
  • 10km: a las 18 en el Parque Municipal