Los nominados son …

 

 

Se viene una nueva edición los premios Radiodeportes ’76, a 41 años de su creación. Los ternados deben retirar sus diplomas el 3 de julio, a las 19.30 horas, en el Salón de Actos de la Municipalidad. 

 

TERNADOS EN CADA DISCIPLINA:

 

ATLETISMO FEMENINO:

SILVIA MIRAMÓN

MARIANA MENDIBURU

MARIA JOSÉ SANCHO

 

 

ATLETISMO MASCULINO:

EZEQUIEL BRAHIM

EMILIO SANCHEZ

EDUARDO JAMUR

 

 

AUTOMOVILISMO:

TOMÁS ABDALA

MARIANO JORGE

HUGO ESPINOSA

 

 

SQUET:

LAUREANO DELLA SCHIAVA

ÁLVARO ANAYA

JUAN ALBERGHINI

 

 

BILLAR:

JUAN JULIA

JORGE ARNAU

OSVALDO QUIROGA

 

 

CANOTAJE:

JELSY CARBALLO

EVELYN LORENZO

BRUNO PIERINI

 

 

CICLISMO:

LAUTARO EIZMENDI

VALENTINA LUNA

JORGE STRAUCH

 

 

CUATRICICLO:

CAMILO ANDINOLFI

SANTIAGO CORREIA

JUAN BAUTISTA CONTI

 

 

FÚTBOL:

MAXIMILIANO MAGLIONE

BERNARDO AYASTUY

TOMÁS MARTINEZ

 

 

FÚTBOL ESPECIAL MASCULINO:

FABIAN JUNCO

HORACIO MOLINA

JONATHAN CERDA

 

 

FÚTBOL ESPECIAL FEMENINO:

ROCÍO BENÍTEZ

LUCIANA ETCHART

MARISA ETCHART

 

 

GOLF:

GONZALO MERLINI

PABLO FALCO

ANDRES GALLEGOS

 

 

HANDBALL FEMENINO:

FLORENCIA POGGI

SOLEDAD PINO

ROMINA LARA

 

 

HANDBALL MASCULINO:

SIMON GATTI

ALEJO CASCALLARES

LUCIANO MANGANIELLO

 

 

HOCKEY FEMENINO:

CAMILA AYASTUY

VALENTINA GRASSA COCCARO

NERINA STELLA

 

 

HOCKEY MASCULINO:

ANDRÉS GAINZA

PABLO MUNDINI

LUCIANO ALDANONDO

 

 

JUDO:

FRANCISCO COLLAZO

PAULO BISBAL

GABRIELA OLGUIN

 

 

KARTING:

ANIBAL AVALOS

JUAN PABLO ROSSINI

SANTIAGO MEDINA

 

 

MOTOCICLISMO:

MAURO NAVARRO

GUSTAVO PIERINI

RAMIRO DI GLORIA

 

 

NATACIÓN FEMENINO:

BRISA MARCO

ANGELES MAGARIÑOS

SOLANA MOLINA

 

 

NATACIÓN MASCULINO:

ALEXIS ARES

NICOLAS SIMEONE

ROMÁN SPERANZA

 

 

PESCA:

MARCELO SATOSTEGUI

DANIEL SUAREZ

OSCAR MIÑO

 

 

POLO:

GUILLERMO CASET (H)

TOMAS PANELLO

MARTIN PODESTA (H)

 

 

PRUEBAS COMBINADAS FEMENINO:

BARBARA GAYNOR

GRACIELA AGUIRRE

JUSTINA PICCONE

 

 

PRUEBAS COMBINADAS MASCULINO:

SIMON QUINTEIRO

GONZALO VIVARDO

ALFONSO RUSCONI

 

 

RUGBY:

SEGUNDO FERRARI

JUAN CRUZ BIROCCIO

CATRIEL PEDERNERA

 

 

RURAL Y MOUNTAIN BIKE:

LUCAS DI SANTO

CARLOS SABATTINI

MAURO ETCHEVERRY

 

 

RURAL BIKE FEMENINO:

GRACIELA AGUIRRE

BARBARA GAYNOR

JUSTINA PICCONE

 

 

SORTIJAS:

MARTÍN ALMADA

ADRIAN ROLANDI

DAMIÁN MARTINEZ

 

 

TENIS FEMENINO:

PIA BOURDIEU

ELOISA RATTI

GISEL DEAMELIO

 

 

TENIS MASCULINO:

LUCIO RATTI

BAUTISTA PEREZ

ALFONSO GAGGIOTTI

 

 

TENIS DE MESA:

PATRICIO DI TOMASO

AXEL ERLICH

SIMON PONCE

 

 

VOLEY FEMENINO:

SOFIA CONTI

JOANA BARRAL

JULIETA SPINOSA

 

 

VOLEY MASCULINO:

OCTAVIO ANGELERI

FRANCO ROHLMANN

MARTIN VALDEZ

 

 

DEPORTE PROFESIONAL:

FRANCO MOYANO

IVAN BRUN

LUIS MOLINA