Los ternados de RadioDeportes ’76

 

 

El martes 21 de agosto tendrá lugar la ceremonia deportiva más grande de nuestra ciudad, en el Cine Teatro Italiano. Las autoridades dieron a conocer quienes competirán por el premio en cada disciplina.

 

 

TERNADOS EN CADA DISCIPLINA

ATLETISMO FEMENINO

Silvia Miramón

Bárbara Gaynor

Mariana Mendiburu

ATLETISMO MASCULINO

Emilio Sánchez

Ezequiel Brahim

Cristopher Aquino

AUTOMOVILISMO

Hugo Espinosa

Tomás Abdala

Fabián Gruccio

BASQUET

Laureano Della Schiava

Bautista Zabalo

Alvaro Anaya

BOCHAS FEMENINO

Norma Castel

Nora Camerucci

Rosana Rivas

BOCHAS MASCULINO

José Luis De Marco

Emanuel Idiart

Ricardo Apella

BILLAR

Jorge Arnau

Marcelo Macció

Juan Juliá

CANOTAJE

Angeles Brun

Geremías Bruno

Patricio Lorenzo

CICLISMO

Valentina Luna

Ruben Gregori

Ariel Montero

CUATRICICLO

Bautista Conti

Manuel Andújar

Dante Alonso

FUTBOL

Maximiliano Maglione

Gonzalo Gruccio

Leonardo Franco

FUTBOL ESPECIAL MASCULINO

Fabián Junco

Alejandro Del Pozzo

Jonathan Castel

FUTBOL ESPECIAL FEMENINO

Rocío Benítez

Leonela Abrego

Luciana Etchart

GOLF

Gonzalo Merlini

Pablo Falco

Patricio Vinay

HANDBOL FEMENINO

Soledad Pino

Florencia Poggi

Daiana Valverde

HANDBOL MASCULINO

Alejo Cascallares

Mariano Güerri

Germán Rosso

HOCKEY FEMENINO

Brisa Castel

Camila Ayastuy

Sofía Vassaro

HOCKEY MASCULINO

Andrés Gainza

Pablo Mundini

Francisco Monetti

JUDO

Paulo Bisbal

Nicolás Gagiotti

Matías Bruno

KARTING

Santiago Medina

Juan Pablo Rossini

Aníbal Avalos

NATACION FEMENINO

Brisa Marco

Tiara Videla

Solana Molina

NATACION MASCULINO

Nicolás Simeone Ballerini

Francisco Fernández

Simón Poggi

PESCA

Daniel Suárez

David Isa

Marcelo Satostegui

POLO

Tomás Panello

Raúl Laplacette (h)

Martín Podestá

PRUEBAS COMBINADAS MASCULINO

Simón Quinteiro

Gonzalo Vivardo

Nicolás Rossini

RUGBY

Segundo Ferrari

Nicolás Banegas

Nazareno Petraglia

RURAL BIKE MASCULINO

Lucas Di Santo

Carlos Sabattini

José Dupraz

RURAL BIKE FEMENINO

Virginia Salas

Graciela Salvarezza

SORTIJAS

Martín Almada

Adrián Rolandi

Javier Salvarezza

TENIS FEMENINO

Eloisa Ratti

Giselle Deamelio

Mercedes Villalba

TENIS MASCULINO

Lucio Ratti

Alfonso Gaggiotti

Astur Martínez

TENIS DE MESA

Gianfranco Camposaragna

Simón Ponce

Axel Erlich

VOLEY FEMENINO

Johana Barral

Sofía Conti

Julieta Spinosa

 

VOLEY MASCULINO

Octavio Angeleri

Franco Rohlman

Martín Valdez

 

DEPORTE PROFESIONAL

Franco Moyano

Andrés Gallegos

Guillermo Caset

Melany Krywoj